Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
FRPG Живая Зона » Зона Отчуждения » Завод Юпитер и окрестности » Станция Янов (Относительно безопасное место в Зоне)
Станция Янов
ProgruzovikДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:38 | Сообщение # 1
Группа: О-Сознание
Сообщений: 323
Статус: На Большой Земле
Станция Янов

Станция Янов находится рядом с заводом Юпитер. Это одно из немногих мест в округе, где можно пополнить боезапас, подлечить раны и просто отдохнуть.

На станции действует негласное правило - никаких войн. Поэтому тут можно часто увидеть Долговцев и Свободовцев под одной крышей.

Торговца зовут Гаваец, он очень весёлый и жизнерадостный человек.

Музыка

Ассортимент Гавайца:


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Переход: Градирня, Пустошь; Окрестности Бокса (Село Копачи); Глиняный карьер (Кирпичный завод).
 
SpeakerДата: Пятница, 06.08.2010, 12:46 | Сообщение # 2
Группа: Долг
Сообщений: 88
Статус: На Большой Земле
-Вот станция Янов,ура,мы распахнули двери и там было очень много свободовцев,ДОЛГовцев и обычных сталкеров.Макс сказал мне быть только на правой стороне,потому что,на левой СВОДОвцы а на правой ДОЛГовцы.Я пошёл осматривать нашу сторону.Слева были сталкеры они рассказывали анекдоты,справа какая-то лестница,а впереди очень много кабинетов.После та во как я осмотрел станцию,я подошёл к Гавайцу.
-Здоров,Гаваец.Дай мне пожалуйста Форт и две гранаты Ф1,Я протянул Гавайцу 1800руб.,и ещё кое-что возьмёшь мой Пм.-

Гаваец очень обрадовался:
- Ооо, какие люди! Ты из Бомбоубежища или из Компаса пришел? Так, вот твой Форт-12, почти новый. - Гаваец забрал у Дрюхи 1200 рублей и положил рядом с ним пистолет -Покажи-ка свой "Макаров". Ооо, он в хорошем состоянии! Я дам тебе за него 580 рублей, согласен? А вот с гранатами у меня проблемка - сейчас на них спрос очень высокий, Ф-1 только одна осталась... Но у меня есть 4 гранаты РГД-5, можешь взять их!




Сообщение отредактировал Дрюха_Искатель - Пятница, 06.08.2010, 12:48
 
SpeakerДата: Пятница, 06.08.2010, 14:14 | Сообщение # 3
Группа: Долг
Сообщений: 88
Статус: На Большой Земле
-Насчёт пистолета согласен,а гранаты ну ладно давай одну РГД-5 и Ф-1,А!чуть не забыл,главное зачем пришёл дай патронов на Форт-12 штук 100 и дроби 40.

Гаваец разрядил Дрюхин ПМ и положил патроны на стол, а пистолет убрал куда-то:
- Так, вот две гранаты - он достал их и положил перед Дрюхой - и 100 патрон 9х18. Извини, но Дробь кончилась... Всего с тебя, за вычетом ПМа 2670 рублей.

Зачислено. Баланс Дрюхи: 880 рублей.




Сообщение отредактировал Дрюха_Искатель - Пятница, 06.08.2010, 14:15
 
SpeakerДата: Пятница, 06.08.2010, 15:10 | Сообщение # 4
Группа: Долг
Сообщений: 88
Статус: На Большой Земле
После торговли с Гавайцем зарядил свой новый пистолет и убрал в кобуру.Потом пошёл искать Макса.Прошёл в кабинеты ходил на ДОЛГовской половине,чё то не было его видно,и вот он сидел со сталкерами и играл на гитаре.Я тоже присел послушать после того,как он закончил играть я спросил его когда выдвигаемся?

Макс убрал гитару и встал:
- Все ребята, выходим. С нами вместо Дрюльника пойдет еще Кармарис, мой очень хороший знакомый!
Макс указал на какого-то сталкера в комбинезоне с замкнутой системой дыхания и нашивками Долга, тот кивнул. Затем все четверо сталкеров прошли через главный зал и вышли со станции.
- Держим курс на Пустошь! - сказал Макс.

Дрюха автоматически переходит на подлокацию Пустошь.


 
Вэн_ХудожникДата: Пятница, 06.08.2010, 16:48 | Сообщение # 5
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
Вот мы уже и были в нескольких десятках метров от Янова. После моего последнего визита почти ничего не изменилось, все также враждующие долговцы и свободовцы. Несменные серые стены станции, когда-то живого и красивого города... Мы зашли в здание. Старая штукатурка на потолке почти исчезла, виднелись только места где все было намазано цементом, наверное еще при стройке, несмотря на погоду, здании было довольно тепло. Осмотревшись внутри здание было однообразно также как и снаружи, везде кучи строительного мусора и всяких вещей, появление которых меня несколько удивило. Например в правом углу лежала груда колес, на стороне долговцев, появилась очень старая и протрюхшая мебель. Гаваец все на том-же месте с несменным серьезным лицом, но многие знают что если с ним разговориться, то маска серьезности, быстро исчезает, и тут можно увидеть веселого и жизнерадостного человека. Обойдя несколько обломков походу бывшего холодильника, я устремил взгляд на гавайца, пересчитывающего прыбыль. Подойдя к нему, Я с улыбкой сказал:
-Здоров торговец! Как жизнь?

- Привет! У меня все отлично, сейчас, когда проход открылся на Кирпичный завод и Копачи, новые сталкеры оттуда идут, оказалось, что у меня есть оружие, которого нету там у них, они его скупают оптом, поэтому сейчас у меня прибыли много! А ты как сам? Как тебя звать-то?



Война - преступление, которое не искупается победой


Сообщение отредактировал Вэн_Художник - Пятница, 06.08.2010, 16:48
 
Вэн_ХудожникДата: Пятница, 06.08.2010, 17:30 | Сообщение # 6
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
-Ах да, Вэн, Вэн Художник! Бывший ученый. Я с округа Кирпичного завода, что нового здесь? Я сто лет тут не был!

- О, даже так, ученый! Ученых у нас тут почти никогда не бывает, поэтому можно считать, что я счастливчик! Ничего тут практически не изменилось - Долг со Свободой все делят территорию, только вот старых лиц уже нету. Я единственный торговец и бармен по совместительству на всем Янове - техник Азот, например, в Долг подался. А ты сам знаешь, мне Свобода ближе как-то, хотя мы, торговцы не должны никому симпатизировать... Слушай, у тебя сейчас случайно времени свободного не найдется?



Война - преступление, которое не искупается победой


Сообщение отредактировал Вэн_Художник - Пятница, 06.08.2010, 17:33
 
Санёк_ПравыйДата: Пятница, 06.08.2010, 18:13 | Сообщение # 7
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Когда я вошел на станцию, Вэн уже что-то обсуждал с Гавайцем. Я решил не вмешиваться, встал рядом со свободным столиком и просто расслабился. "Уфф, наконец-то можно отдохнуть!" Усталость хоть еще не сильно давала о себе знать, но после всего, что со мной произошло очень хотелось просто постоять и подумать. Через некоторое время я открыл свой рюкзак, изъял оттуда бутылку пива и стал его медленно потягивать...


Что наша жизнь? Игра.
 
Вэн_ХудожникДата: Пятница, 06.08.2010, 18:15 | Сообщение # 8
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
- Времени.. у меня сейчас "как у дурака фантиков"! Поняв намек Гавайца, я с улыбкой сказал: -Выкладывай, что тебе нужно?

- В общем мне должен был кое-что принести один проводник по кличке, только не смейся! Правадник, да-да, именно "Пра-вад-ник"! Но он почему-то не пришел и на связь не выходит. Я решил, что он скорее всего решил меня кинуть! Его дружки обычно ошиваются в лагере на Кирпичном заводе. Поговори с ними, может я ошибаюсь, что они меня кинули, только атакуй их в самом крайнем случае, так как это может испортить мою репутацию, а для торговца она особенно важна!



Война - преступление, которое не искупается победой
 
Зига_СтранныйДата: Пятница, 06.08.2010, 18:27 | Сообщение # 9
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Дело шло к закату. Я вошёл здание с непривычки громко бабахнув дверью. Я огляделся. Было даже не то чтобы неловко из-за этого шума, а откровенно неприятно. Светиться нехотелось, да и не сильно одобрялось Ведомством. Несмотря на всё это я как Игорян и бровью не повёл.
- Аве Сань, Аве Вэн. - Поздороволся с товарищами я прямо у входа. Я достал ПДА и стал рассматривать дальнейший маршрут. Минуты через 2 я спрятал ПДА и не желая быть расспрашиваемым, отправился в путь.
Переход: Пустошь.

Переход удачный.


 
Санёк_ПравыйДата: Пятница, 06.08.2010, 19:21 | Сообщение # 10
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
- Э? - только и успел спросить я, но Зига уже и след простыл... "Мда, странный он какой-то, не зря его так прозвали." Я достал ПДА и решил почитать, чего нового в ЕСС, больше всего мое внимание привлекло зашифровано сообщение, адресованное Зигу от какого-то анонима... "Теперь все ясно..." - на этом мои мысли остановились и я просто стал смотреть вокруг, затем как будто о чем-то вспомнил, снял с пояса Выверт и убрал его в свой контейнер для артефактов, а также вставил один патрон в обойму своего Форта.


Что наша жизнь? Игра.


Сообщение отредактировал Санёк_Правый - Пятница, 06.08.2010, 19:23
 
Вэн_ХудожникДата: Суббота, 07.08.2010, 13:50 | Сообщение # 11
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
-Ладно Гаваец, я за это берусь... -А затем едва слышно, я произнес - А во сколько мне обойдется это дельце? И еще, как они выглядят, ребята твоего Правадника?

Гаваец вздохнул:
- Три тысячи, если все удачно получиться, а если что-то не так, сам понимаешь, себе в убыток я работать не буду, поэтому дам только тысячу. Зато в любом случае могу тебе патронов подкинуть! У Правадника двое товарищей - Таракан и Ананас. Часто вместе ходят по Зоне - водят Сталкеров и посылки носят. Редко, когда разделяются. Любят сидеть на Кирпичном заводе. Плохого о них ничего сказать не могу, но они мне не особо-то внушают доверие.



Война - преступление, которое не искупается победой
 
Вэн_ХудожникДата: Суббота, 07.08.2010, 14:33 | Сообщение # 12
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
-По рукам! Прямо сейчас и выдвигаюсь! -Я кивнул на прощание торговцу, и зашагал в сторону выхода. Также попрощавшись с Саней, я вышел из здания и скрылся в вечерних сумерках.

Преход: Глиняный карьер

Переход удачный



Война - преступление, которое не искупается победой


Сообщение отредактировал Вэн_Художник - Суббота, 07.08.2010, 15:49
 
Санёк_ПравыйДата: Суббота, 07.08.2010, 16:05 | Сообщение # 13
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
"Все разошлись куда-то, может и мне пора?"
Я подошел к Гавайцу и посмотрел его списки с товарами (или, как это иногда называют прайс-листы):
- Даа, Гаваец, похоже, что у тебя ничего из того, что мне нужно нету...
- Это зависит от того, что тебе нужно! - усмехнулся тот
- Ну, дай-ка мне пару Антирадов, они никогда не будут лишними! - я протянул ему 300 рублей.

Гаваец протянул два Противорадиационных препарата:
- Вот, держи.



Что наша жизнь? Игра.
 
SpeakerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:39 | Сообщение # 14
Группа: Долг
Сообщений: 88
Статус: На Большой Земле
Всё было темно,темнее некуда.Мы подходили к Станции Янов у дверей светили фонари вокруг которых,летало очень много разных насекомых.Мы ускорили шаг потому что надо доложить Захару Рассаеву о Пустоши и Вентилиционном Комплексе,анархисты не дремлют думал я.Минут через 6-7 мы были уже далеко от Станции.(Шли по прежнему пути)
Переход:Переход Окрестности Бокса

Переход удачный


 
Зига_СтранныйДата: Пятница, 10.09.2010, 21:04 | Сообщение # 15
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я толкнул дверь и ввалился в зал станции. Недолго думая я направился к продавцу.
- Аве Гаваец, принимай товары с прибывшего галеона. - Я протянул ему "Зарю", ПМ, и щупальца кровососа. - Вот ещё немного ядер, девять на восемнадцать фунтов. - Я слегка улыбнулся и протянул ему 24 патрона 9х18.

- И тебе привет! Теперь я понял, почему ты такой уставший, раз столько ядер на себе притащил! Так, давай я посмотрю на твои вещи: куртка довольно сильно порвана, а вот пистолет зато почти новый. Щупальца мне не особо нужны, но все равно возьму, а патроны лишними никогда не будут! Дам тебе я за это все 3030 рублей. Могу сделать специальное предложение - как особо уставшим клиентам банка "Сталкера" всего за 30 рублей!


 
FRPG Живая Зона » Зона Отчуждения » Завод Юпитер и окрестности » Станция Янов (Относительно безопасное место в Зоне)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: