Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
FRPG Живая Зона » Зона Отчуждения » Кирпичный завод » Глиняный карьер (Радиация, аномалии, артефакты...)
Глиняный карьер
ProgruzovikДата: Вторник, 05.01.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Группа: О-Сознание
Сообщений: 323
Статус: На Большой Земле
Глиняный карьер

До Первой аварии здесь добывали глину и сразу-же отвозили ее на завод. После Второй аварии на карьере образовался довольно большой радиационный очаг и много аномалий Жарка. Сейчас это излюбленное место сталкеров - тут можно добыть артефакт и сразу-же продать его в баре Компас.

Переход: Склад кирпичей, Главный корпус кирпичного завода, Бар Компас, Гараж; Станция Янов (Окрестности завода Юпитер); Окрестности Бокса (Село Копачи).

 
Санёк_ПравыйДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:43 | Сообщение # 2
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Ливень лил как из ведра, но яйцеголовые в Большом Мире постарались на славу - стеклышко на моем шлеме, благодаря кучи сенсоров, не запотевало и не намокало. Я приблизился к Карьеру, здесь было небезопасно, но другого пути на Копачи нету. Я вынул из рюкзака контейнер с артефактом под названием Выверт, который судя по всему мог выводить радиацию из организма, которой заразится на Карьере - минутное дело. Хоть мой детектор Медведь уже устарел, но в него было встроено довольно много датчиков, в том числе и счетчик Гейгера. Я снял прибор с пояса, но откидывать крышку-антенну, которая сканирует местность на предмет артефактов не стал - сейчас мне нужно было только узнать примерное расположение аномалий и радиационных очагов. Поводил вокруг себя приборов, по треску определил, где меньше всего радиации, кинул в то сторону болт. Чисто. Можно продолжать путь. Таким образом я шёл все дальше и дальше. Углубляться в Карьер не имело смысла, поэтому я старался обходить его по краю. Вот уже появились очертания заброшенных домов в Копачах, которые по идее после Первой Катастрофы захоронили под землю, но после Второй Катастрофы, точнее чуть позже, они появились вновь. Я взял чуть правее, так как там располагалась моя цель - Бокс, убежище огромного количества мутантов. Уже детектор начал стихать, Карьер остался позади.
Переход: Окрестности Бокса (Село Копачи).
Переход удачен. Вы получили 24мкР (-7,2 ОЗ/пост).



Что наша жизнь? Игра.


Сообщение отредактировал Санёк_Правый - Понедельник, 01.03.2010, 22:13
 
Зига_СтранныйДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:37 | Сообщение # 3
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Как только я с Лёхой подошли к карьеру я сразу натянул маску. Находясь на приличном расстоянии от радиоактивной Зоны я сделал примерные замеры, потом сосредоточился, достал детектор, снял крышку, "пищалку" переложил в правую руку, выдохнул, встал левым плечом вперёд и вытянул руку, ладонью вниз. Про себя я слегка нервничая приговаривал: "Позиция "щуп", аномалии положительного термо-базиса, ладонь вниз, сосредоточенность". Я стал медленно входить в карьер. Долбаный дозиметр мешал сосредоточится. Пару раз я обходил подозрительные места, но счётчик всё громче намекал, Что пора идти быстрее. Несколько раз я кидал болты в предположительные искажения. Я махнул Лёхе Механику, мол тебе тоже пора уже. Я старался всё резвее опускаться вглубь. Счётчик уже конкретно ругался, и на пару с дождём сильно мешали сосредоточется. Вдруг я заметил что-то странное. Или это просто кусок железа? Во всяком случае я решил подойти поближе и рассмотреть странную вещичку...

ГМ:
Это была простая железка, но внимание Зига привлекло другое: одна Жарка, куда недавно попал болт сталкера, активировалась странным образом: загорелась большим факелом, но буквально через секунду превратилась в маленький, не больше 10 см в высоту огонечек. Что самое странное, специальное табло на детекторе, которое показывает направление до ближайшего артефакта не горело...
Заражение Зига: 148 мкР (-44,4 ОЗ/пост).




Сообщение отредактировал Зига_Странный - Понедельник, 01.03.2010, 22:38
 
Лёха_МеханикДата: Вторник, 02.03.2010, 00:02 | Сообщение # 4
Группа: Нейтрал
Сообщений: 34
Статус: На Большой Земле
Наблюдая за всем этим я сказал:
-Ну что посмотрим чё эт за фиговина?




Сообщение отредактировал Лёха_Механик - Вторник, 02.03.2010, 00:04
 
Зига_СтранныйДата: Вторник, 02.03.2010, 15:00 | Сообщение # 5
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я удивлённо глянул в сторону странной жарки. Вдруг меня стукнуло по мозгам. Я равнул с разгрузки шприц, сдёрнул колпачок, подкинул шприц, и поймал его иглой вниз, далее с размаха кольнул в руку. Я снова глянул на "жарку", которая ещё била маленьким пламенем, подбежал к ней и попытался взять её через перчатки, опасаясь ожога, и уже собрался бежать обратно, спасаясь от невидимой лучевой смерти...

ГМ:
Что странно, от неё не чувствовался жар, она даже показалась сталкеру холодной по сравнению с окружением. Также после прикосновения к ней, Зига ощутил какое-то странное облегчение... Необычная аномалия (или это артефакт?) немного подвинулась в сторону выхода из Карьера.
Заражение Зига: 135 мкР (-40,5 ОЗ/пост).




Сообщение отредактировал Зига_Странный - Вторник, 02.03.2010, 17:20
 
Лёха_МеханикДата: Вторник, 02.03.2010, 17:58 | Сообщение # 6
Группа: Нейтрал
Сообщений: 34
Статус: На Большой Земле
-Иш ты какая аномалия,ну не чё выберемся...
Посмотрел на Зигу и спросил:
-Ну как живой?




Сообщение отредактировал Лёха_Механик - Вторник, 02.03.2010, 17:59
 
Зига_СтранныйДата: Вторник, 02.03.2010, 19:52 | Сообщение # 7
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я уже чувствовал, как мне плохо, однако после странной жарки мне стало куда легче. Я задумался на секунду, и вдруг внезапная идея пришла ко мне в голову. Я подлетел к маленькой аномалии и провёл по ней железкой, потом секунды две подержал её, "обжигая" об аномалию, особо не надеясь на какой либо эффект. Я быстро встал, и уже на бегу закинул арматуринку в рюкзак и быстро достал ведомственную армейскую аптечку, на бегу стараясь переферическим зрением следить за аномалиями я сорвал целофан, и ловкими движениями изъял таблетки антибиотиков и таблетки стимуляции имунитета, быстро на бегу приподнял маску и закинул медикаменты в рот и сразу натянул маску сразу. Тут рядом со мной зажглась жарка и я как мог увернулся, и с кувырком выскочил из заражённой зоны, стуча по слегка оплавленному рукаву. Я быстро подбежал к Лёхе, схватил у него с разгрузки антирадин и вкол его себе в одну из красных отметин на правой кисти перед костяшками, и сунул ему 200 рублей. Потом открыл рюкзак и прямо в нём глянул на железку, уже быстрым шагом топая в бар.
- Лёх, останься тут я скоро верунсь! - Крикнул я ему удаляясь от карьера.
Переход: Бар "Компас"

ГМ:
Переход удачный. Заражение Зига: 137 мкР (-41,1 ОЗ/пост). Загадочное явление всё движется в сторону Лёхи.


 
Лёха_МеханикДата: Вторник, 02.03.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Группа: Нейтрал
Сообщений: 34
Статус: На Большой Земле
Я махнул зиге,И стал пялицо на эту странную движущиеся аномалию(или чё это ещё за хрень)...
И вдруг что же,это фигня начинает двигаться в мою сторону!!!Меня это стало напрегать,и я решил аккуратно отходить назад бросая болтики в подазрительные места...




Сообщение отредактировал Лёха_Механик - Вторник, 02.03.2010, 22:27
 
Санёк_ПравыйДата: Вторник, 02.03.2010, 22:29 | Сообщение # 9
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Мне опять предстоял проход через Глиняный карьер, но Сева и Вывверт отлично защищали меня от радиации, поэтому впринципе я был спокоен. Когда детектор начал свое "музыкальное представление", я начал кидать перед собой болты. Вдруг мое внимание привлекло огненное нечто, медленно плывущее к сталкеру, стоящему на границе Карьера и следящего за этим. Я подошёл ближе и взял в руки эту вещицу. Она была твердая и совсем не обжигала руки. Судя по всему это был артефакт. Кидая перед собой болты и держа в правой руке артефакт, я подошел в сталкеру и сказал:
-Новичок что-ли? Чего глазами хлопаешь, когда тут такое чудо плавает? Это наверное Огненный Шар, редкий артефакт, вон, даже мой детектор на него не сработал... Чего делать будем с артефактом, вроде-же ты его заметил первый...

ГМ: Заражение Санька Правого 23 мкР (-7 ОЗ/пост)



Что наша жизнь? Игра.


Сообщение отредактировал Санёк_Правый - Вторник, 02.03.2010, 22:32
 
Лёха_МеханикДата: Вторник, 02.03.2010, 22:32 | Сообщение # 10
Группа: Нейтрал
Сообщений: 34
Статус: На Большой Земле
-Плин а я тут сижу думаю аномалия какая,ща возьму и хрясь меня!А ты так взял спокойно и сё

 
Санёк_ПравыйДата: Вторник, 02.03.2010, 22:33 | Сообщение # 11
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
-Мда, ну ничего, я таким-же был, вот детектор надо поновее купить только, а то сам-бы не заметил и мимо прошёл... Конечно, бывают всякие блуждающие аномалии, но такие маленькие, не думаю... А ты один тут гуляешь или со старшим?


Что наша жизнь? Игра.


Сообщение отредактировал Санёк_Правый - Вторник, 02.03.2010, 22:34
 
Лёха_МеханикДата: Вторник, 02.03.2010, 22:37 | Сообщение # 12
Группа: Нейтрал
Сообщений: 34
Статус: На Большой Земле
-Не не один ещё Зига со мной ток пока мы эту "аномалию" доставали его конкретно облучило,вот он и побежал в бар...

 
Санёк_ПравыйДата: Вторник, 02.03.2010, 22:39 | Сообщение # 13
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
-Хм... Зига говоришь? Тык это-ж мой знакомый! Давай его дождемся, а там решим чего с артефактом делать. Я пока подержу его в руках, ты не против? А то говорят он радиацию выводит, а мне это сейчас не помешает.


Что наша жизнь? Игра.


Сообщение отредактировал Санёк_Правый - Вторник, 02.03.2010, 22:39
 
Лёха_МеханикДата: Вторник, 02.03.2010, 22:44 | Сообщение # 14
Группа: Нейтрал
Сообщений: 34
Статус: На Большой Земле
Почему-то мне казалось что ему можно доверять...
-Да нет проблем,ток без лишних движений(со смехом сказал я)


 
Зига_СтранныйДата: Вторник, 02.03.2010, 23:15 | Сообщение # 15
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я быстрым шагом дошёл до карьера и заметил странного сталкера с Лёхой в "СЕВЕ" . Я сдёрнул с плеча пулемёт и передёрнул затвор, тихим шагом быстро подходил к сталкеру держа "машинку" на готове:
- Не двигайся. Маску снять. Лёха калаш бери. - Медленно хладнокровно и отчётливо проговорил я и упёр ствол сталкеру в живот. Я сразу заметил опознавательный знак нейтрала, далее мой взгляд скользнул по царапине, которая была у него на левой стороне костюма. Она показалась мне сильно знакомой.
- Санёк Правй - Проговорил я и опустил "машинку".
- Чё делать будем с огоньком? - Я заметил артефакт у него в руке и скосил слегка недовольную гримасу.


 
FRPG Живая Зона » Зона Отчуждения » Кирпичный завод » Глиняный карьер (Радиация, аномалии, артефакты...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: