Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
FRPG Живая Зона » Зона Отчуждения » Завод Юпитер и окрестности » Пустошь (Излюбленное место Кровососов и Зомби)
Пустошь
ProgruzovikДата: Суббота, 27.02.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Группа: О-Сознание
Сообщений: 323
Статус: На Большой Земле
Пустошь

Днем здесь очень легко нарваться на Кровососов, которые устраивают засады для сталкеров среди деревьев, а когда на Зону опускаются сумерки, сюда приходят Химеры. Также в заброшенном поезде находится блуждающая аномалия Тесла.

А на стоянке недалеко отсюда есть много Электр, среди которых иногда попадаются артефакты. Но на ней очень много Зомби, иногда складывается такое ощущение, что их сюда что-то притягивает...

Переход: Станция Янов, КПП, Вентиляционный комплекс, Топи.

 
SpeakerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:29 | Сообщение # 16
Группа: Долг
Сообщений: 88
Статус: На Большой Земле
-Да чтоб тебя тупая химера.Шмель ты как?Я сейчас её выманю,с этими словами я достал одну гранату РГД-5 отдёрнул чеку замахнулся,один два бросок думал я про себя и граната полетела прямо в те кусты куда прыгнула химера.Я достал дробовик разбежался и прыгнул в кусты.

 
ProgruzovikДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:49 | Сообщение # 17
Группа: О-Сознание
Сообщений: 323
Статус: На Большой Земле
Раздался взрыв, зацепило Химеру или нет - неизвестно. А вот самодеятельность Дрюхе устраивать не стоило, так как когда он отошел от своих товарищей, на него сразу-же набросилась Химера, Дрюха рефлекторно нажал на курок дробовика, но раздался лишь щелчок - в нем не было патрон. Химера успела два раза ударить Долговца до того, как подоспел Макс и прошил её очередью из ПКМа. Мутант выжил но убежал как можно дальше от сталкеров, Макс дал Дрюхе руку и сказал:
- Искатель, ты жив? Химера скорее всего поняла, что мы сильнее и убежала. Нужно как можно быстрее добраться до Янова, а потом еще и до Бомбоубежища.

Отряд Долга

Макс Воевода
Пулемёт лежит в его руках, как влитой, а голос всегда спокоен. Он явно мастер своего дела.
Костюм: Экзоскелет Долга
Основное оружие: ПКМ
Дополнительное оружие: отсутствует
Самочувствие: очень хорошее

Кармарис
Видно, далеко не новичок в Зоне, по опыту лишь слегка уступает Максу.
Костюм: ПС3-9Мд "Универсальная защита"
Основное оружие: АН-94 «Абакан»
Дополнительное оружие: Beretta-92
Самочувствие: отличное

Шмель
По движениям видно, что он практически настолько-же опытен, как и Дрюха.
Костюм: Щитовая Куртка
Основное оружие: ТОЗ-194
Дополнительное оружие: Форт-12
Самочувствие: хорошее

Дрюха Искатель
Здоровье - 60,5/120 ОЗ
Кровотечение -8 ОЗ/пост
Подробная информация о сталкере

Мутанты

Химера
Скрылась из виду...
Быстрая и очень опасная тварь. Макс Оруженосец прошил ее очередью из пулемета.
Самочувствие: неизвестно...

 
SpeakerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:26 | Сообщение # 18
Группа: Долг
Сообщений: 88
Статус: На Большой Земле
-Блин такими темпами у меня не останется ни одного бинта- с ухмылкой сказал я.Мы подошли к Шмелю и Кармарису химера на них не нападала.Макс сделал мне выговор за самодеятельность.Мы в строе колонны двинулись в сторону станции Янов прикрывая друг друга.Я перебинтовал ранения взял свой дробовик проклиная себя почему я его не зарядил.По дороге быстро доставая дробь из рюкзака я зарядил его и был готов отомстить химере.
Переход:Станция Янов

Переход удачный, Химера на пути не встретилась.


 
Зига_СтранныйДата: Суббота, 14.08.2010, 23:52 | Сообщение # 19
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я добежал до середины пустоши. Моё внимание привлекли следы от пуль в потресканном асфальте. Я сразу рухнул на живот и поставил на сошки пулемёт готовясь ко всему. Но всё было тихо и никто не стрелял. Я поднялся с земли и быстро добежал до одной из дырок, она была совсем свежей. Я просунул туда пальцы и поднапрягшись достал оттуда пулемётный патрон. Я сразу перебрал в голове все варианты, кроме меня пулётчиков или снайперов тут гуляет не очень много, снайперы отпадают сразу, слишком много дырок было в одной наклонности, и сделанны они были примерно с того места где я стою. Если Сталкер стрелял бы со снайперки, то пули-бы сидели более глубоко. Я посмотрел под ноги, там лежало много гильз 62х54, выброшенные явно с одной стороны. Значит всё-таки пулемётчик, снайпер бы не стал расстреливать жертву в упор, это можно установить по пятну крови около кустов, нормальный сталкер достал бы пистолет.
На всё про всё ушло больше минуты я успел немного отдохнуть. Тут я кое-что вспомнил. Сорвав с разгрузки ПДА я стал разглядывать личные заметки.
"Чёрт, каждый второй цикл, первый был ещё тогда, значит сейчас будет второй релоуд. Двенадцать часов ночи, в периоде между шестой и седьмой минутой, артефакт Электрического и Огненного базиса."
Всё было решино. Я резко сменил курс в сторону стоянки надеясь достать "Электричку" и проверить рецепт Доктора.
В 50 метрах от стоянки я лёг на землю возле относительно высокой травы и поставил пулемёт на сошки, если зомби не будет я преступлю к поиску, если будут, то тут-же всех постараюсь уложить не жалея патрон и приступлю к поиску. Найти артефакт было самым важным. Я быстро окинул взглядом стоянку в поисках зомбированных.

Зомбированные, как будто почувствовали приближение выброса и куда-то ушли. Только Зиг заметил какое-то шевеление в кустах справа от него, как сразу оттуда выпрыгнула Химера прямо на шею сталкеру, а затем скрылась в кустах. Удар получился очень сильным, единственное, что Зига спасло от смерти - это комбинезон, который и принял на себя большую часть удара.

Зиг получил урон в 30 ОЗ.

Химера
Скрылась из виду...
Быстрая и очень опасная тварь. Имеет большую, еще не до конца зажившую рану на теле.
Самочувствие: неизвестно...




Сообщение отредактировал Зига_Странный - Воскресенье, 15.08.2010, 00:02
 
Зига_СтранныйДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:54 | Сообщение # 20
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Комбинезон начал преобретать красноватый оттенок. Я быстро вытянул с кармана разгрузки пневмошприц с обезболивающим и воткнул в район живота. Обезболивающие не только затупит боль от ран, оставленных химерой, но и избавит от чувства тяжести. Я выбросил уже безполезный шприц и вынул армейскую аптечку их рюкзака, пальцы я держал на курке пулемёта и в случае чего был готов разрядить хоть всю ленту в любой движущийся объект. Я заглотнул ещё одну таблетку с обезболем, которая была пусть и не такая эффективная, но тоже могла сильно помочь - кроме того в таблетке содержалось маленькое колличество адреналина, который мог на маленькое время снять усталость. Я заглотил ещё одну какую-то таблетку и вколол ещё один пневмошприц из аптечки, после чего я закрыл её и закинул в рюкзак.
Как только я это сделал я засёк стремительное движение у тех самых кустов и вдавил спусковой крючок. Пулемёт моментально стал выплёвывать патроны с неимоверной скоростью. Я тчательно старался уследить за мельканиями и водил стволом в разные стороны. Тут она вроде остановилась и я не упустил момента и около секунды ворошил патронами то место, где мне показалось, что существо остановилось, после чего перестал стрелять, чтобы не допутить деформации ствола и стал всматриваться в те самые кусты, ожидая всего худшего. Быстро глянув на ленту, я обнаружил что выпустил всего около 70 патрон. Мне всегда приходилось приоткрывать короб, чтобы понимать сколько примерно пуль я потратил. Я стал томительно выжидать.

Зиг настолько сильно сосредоточился и старался уловить хоть малейшее движение, что когда недалеко от него упал на землю окровавленный труп Химеры, он рефлекторно нажал на спусковой крючок и прошил очередью уже безжизненное тело.

Химера
Быстрая и очень опасная тварь. Погибла, из-за того что сначала ее ранил Макс Оруженосец, а потом добил Зига Странный.
Самочувствие: мертва




Сообщение отредактировал Зига_Странный - Воскресенье, 15.08.2010, 15:54
 
Зига_СтранныйДата: Вторник, 31.08.2010, 23:00 | Сообщение # 21
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я закинул пулемёт за спину и встал на ноги. Чувствуя что нервы шатались, как при падении КАМАЗа на сарай, я достал пачку сигарет "Мальборо". Агент Зона 3-9, как-то говорил что ими рано или поздно воспользуется даже некурящий, после чего вручил мне эту пачку перед отправкой в Зону. Я снял шлем и закурил. Кое-что успело изминиться пока я расправлялся с химерой. Когда я сражался с химерой, в Зоне была предельная ясность и чёткость, так всегда перед выбросом, вначале. Сейчас всё стало заволакивать дымкой, это плохо, надо спешить, скоро ничего небудет видно. Я, как-то устало себя чувствая, выкинул бычок и закурил вторую сигарету. Я заметил, что прикурении думается немного лучше. Докурив я выкинул второй бычок, спрятал пачку сигарет в рюкзак, надел шлем и подошёл поближе к стоянке. Около 5 минут я пилил её болтами и всяким что не на есть мусором. После чего собрал кучку гальки и разом закинул всё в электры. Десятки вспышек разом осветили всю стоянку и даже дымка рассеялась. В итоге надо было действовать, пока дымку не наволокло снова. Через все эти электры был хитрый проход который начинался слева и полудугой возвращался с правой части. По середине была маленькая "трещина" которую небходимо было пройти. К счастью фотографическая память у меня развита очень хорошо, и даже за момент я запомнил эту самую дорожку.
Ну всё, детектор в руки, правой рукой "щуп" и пора проходить. Главное по дороге обнаружить артефакт, иначе столь рискованные действия бесполезны. Я стал медленно и максимально сосредоточенно проходить этот нехитрый, но очень опасный лабиринт. Мизинец сильно подрагивал при щупе, но резко дёрнувшийся указательный, заставил меня резко остановиться. Впереди была электра чуть крупнее остальных, явно не разряженная. Но тут она сильно трескнула, создав сноп искр и исчезла. Не может быть! Что за чёрт творится с этими аномалиями? Сначала Карьер, теперь ещё и эта штука! Я стал вглядываться в это место внимательнее, подбросил туда болт, что вобще было суицидно в таком скоплении. Обшаманил это место я как мог но ничего подозрительного не выявил. Я решил двинуться дальше, эта была уже середина "тонеля" и она уже выпрямлялась обратно, к выходу. Когда я аккуратно проходил это место, послышался резкий звук, как-будто лопнула большая лампочка и я зажмурился. Но разряда не последовало, никакая боль не пронзила моё тело, и вобще ничего вроде не случилось. Спустя несколько секунд я открыл глаза...

В потемках следить за вспышками Электры, чтобы определить расположение аномалий довольно не просто, поэтому в очередной раз Зиг все-таки недоглядел и задел область поражения одной из Электр. Конечно, большую часть разряда заглушил прорезиненный корпус комбинезона, но сталкера током тоже ударило.

Зиг получил урон в 15,9 ОЗ.
Внимание, критический уровень усталости, необходимо срочно сбросить лишний груз!




Сообщение отредактировал Зига_Странный - Вторник, 31.08.2010, 23:03
 
Зига_СтранныйДата: Пятница, 10.09.2010, 20:18 | Сообщение # 22
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Розетка? Какая там розетка! Она и близко не стояла с этой трескучкой! Засунь пальцы в розетку 220, а потом в электру, и ты поймёшь, какая розетка фигня по сравнению с этим. И даже обезболивающее тебе не поможет. Ладно хоть одним разрядом ударяет, так проще, но розетка всё равно плачет в стороне.
И вот я стою среди ещё множество таких розеток, слегка покачиваясь и думаю о том, как бы мне не завалиться среди этого добра. Слегка контузило и видно было плохо. Резкая вспышка и звук, сравнимый со взрывом гранаты в сантиметре от уха, дали понять, что времени на раздумия особо нет, а землю ходуном водило не сознание, а Зона. Спустя 30 секунд всё стало чуть потише, но это факта не меняло - стоять и размышлять о каких-то розетках посреди мотка высоковольтных проводов было бесполезно. Артефакт? К чёрту артефакт! Потом займусь!
Сознание окончательно прояснилось. Иногда надо открыть глаза, чтобы понять в каком ты ужасном положении. Я медленно пошёл в сторону выхода, поглядывая по бокам и выслеживая края электр. Потихоньку я приближался к выходу. Темно уже было, но не кромешно. И вот я вышел из этого нехитрого лабиринта. Пройдя метра 3 я оглянулся. Тьфу! Болт те ржавый! - Я посмотрел в сторону Янова, напоследок кинул в электры гайку через плечо, и побежал что есть мочи к станции, обегая одиночные аномалии. Хотя какой там побежал, Каждые 10 секунд приходилось переходить на шаг...
Переход: Станция Янов.

Переход удачный.
Силы Зига практически иссякли...




Сообщение отредактировал Зига_Странный - Пятница, 10.09.2010, 20:20
 
FRPG Живая Зона » Зона Отчуждения » Завод Юпитер и окрестности » Пустошь (Излюбленное место Кровососов и Зомби)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: