Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
FRPG Живая Зона » Зона Отчуждения » Кирпичный завод » Глиняный карьер (Радиация, аномалии, артефакты...)
Глиняный карьер
ProgruzovikДата: Вторник, 05.01.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Группа: О-Сознание
Сообщений: 323
Статус: На Большой Земле
Глиняный карьер

До Первой аварии здесь добывали глину и сразу-же отвозили ее на завод. После Второй аварии на карьере образовался довольно большой радиационный очаг и много аномалий Жарка. Сейчас это излюбленное место сталкеров - тут можно добыть артефакт и сразу-же продать его в баре Компас.

Переход: Склад кирпичей, Главный корпус кирпичного завода, Бар Компас, Гараж; Станция Янов (Окрестности завода Юпитер); Окрестности Бокса (Село Копачи).

 
Санёк_ПравыйДата: Четверг, 05.08.2010, 19:27 | Сообщение # 46
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
На секунду меня ослепило и я видел перед собой только белый свет, затем постепенно зрение стало возвращаться, но когда я наконец привык к довольно сильной темноте (или она мне показалась сильной после ослепительного света?), Зига нигде не было, зато теперь я отлично видел станцию Янов, которая была совсем недалеко. Я посмотрел на Вэна, но он все также стоял, не двигаясь:
- Вэн, ты живой?



Что наша жизнь? Игра.
 
Вэн_ХудожникДата: Пятница, 06.08.2010, 11:04 | Сообщение # 47
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
-Да живой живой... Так, через Янов мы не доберемся быстро до Рассаева, ну и ладно, может что-то новенькое узнаем. Зига сейчас явно уже где-то в той округе.... Ты наверно Янов лучше меня знаешь? Я был там всего нескольео раз, да и то... Ладно, сопровождай! Наверно все слышали какие-то странные выстрелы... С этими словами, я снял с плеча свое оружие, снял с предохранителя, и устремил свой взгляд на Санька.


Война - преступление, которое не искупается победой


Сообщение отредактировал Вэн_Художник - Пятница, 06.08.2010, 11:19
 
Санёк_ПравыйДата: Пятница, 06.08.2010, 11:57 | Сообщение # 48
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Снова завибрировал мой ПДА, причем практически одновременно с ПДА Вэна. Я почитал сообщение, подумал, решил, что ответ писать бесполезно. И сказал Вэну:
- Все ясно. Зиг жив, но продолжать путь с нами не будет. Если тебе надо в Бомбоубежище к Рассаеву, то можешь прямо сейчас повернуть направо и спокойно пройти, так как Телепорт уже не помеха, а Карьер мы прошли давно. Если хочешь - пошли со мной на Янов, давно я там не был, заодно с Гавайцем пообщаемся.



Что наша жизнь? Игра.
 
Вэн_ХудожникДата: Пятница, 06.08.2010, 14:52 | Сообщение # 49
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
-Знаешь, я на Янове часто не бывал, поэтому хотелось бы увидеть что-нибудь нового. Иду с тобой, а с Рассаевым мы позже поговорим... спокойно повесив на плечо Томпсон, я медленно двинулся в сторону Янова, что-то напевая себе под нос...


Война - преступление, которое не искупается победой


Сообщение отредактировал Вэн_Художник - Пятница, 06.08.2010, 14:53
 
Санёк_ПравыйДата: Пятница, 06.08.2010, 15:26 | Сообщение # 50
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я пошел вместе с другом. Шли мы молча, с каждым шагом лагерь сталкеров становился все ближе, и ближе... "Интересно, у Гавайца остались еще Беретты или их всех раскупили?" - спросил я сам у себя, но ответа дать не смог. "А нужны-ли мне гранаты? Наверное - нет, хотя если будет в наличии "эфки", то мжно купить одну-две, а вот ргд точно не нужны...". Янов был уже совсем рядом.

Переход вместе с Вэном: Станция Янов (Окрестности завода Юпитер).



Что наша жизнь? Игра.
 
Вэн_ХудожникДата: Суббота, 07.08.2010, 17:36 | Сообщение # 51
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
И тут я оказался снова на том месте, где фактически был час назад. Теперь темнота накрыла почти всю Зону, поэтому освещать дорогу, мне мог мой фонарик и датчик ночного виденья, достав из кармана детектор, я поспешно его включил, также достал болты, и начал аккуратно кидать их то перед собой, то по бокам. Шаг за шагом, я приближался к центру карьера, но тут случилось то, чего я мог ожидать меньше всего, это была жарка! И буквально через 2 секунды в полутора метрах от меня вылетел столб огня, от чего мне стало совсем не комфортно. Поняв что ждать нельзя, я начал медленно обходить место нахождения жарки, периодически бросая перед собою болты, поглядывая на детектор и надеясь на свой опыт в Зоне "Таак, если обойти часть здесь, затем в двух метрах от этого места и свернув 30 градусов, я смогу обойти это отродье Зоны... Интересно... еще остались у меня знания с Университета... Ой да с кем я тут общаюсь?" спросил я сам у себя "Бандиты, сталкеры, продажные военные... Скоро уже забуду с какой стороны ложку для десерта ложить" Разговор с самим собой, мне несколько поднял настроение, и вскоре добрался до конца карьера без приключений!

Переход: Бар "Компас"

Переход удачный, заражение Вэна: 144,25 мкР.



Война - преступление, которое не искупается победой


Сообщение отредактировал Вэн_Художник - Суббота, 07.08.2010, 23:24
 
Лёха_МеханикДата: Вторник, 10.08.2010, 18:40 | Сообщение # 52
Группа: Нейтрал
Сообщений: 34
Статус: На Большой Земле
Мда,впечетляющее зрелище...жалко я тут валялся и пялился на них всё это время. Ладно,руки в ноги и вперёд...

Переход: Бар "Компас"

Переход удачный


 
SpeakerДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:35 | Сообщение # 53
Группа: Долг
Сообщений: 88
Статус: На Большой Земле
-Блин чёртова плоть если приведёт своих дружков будет плохо,а хотя стоп если я зайду в карьер где много жарок тогда они туда не сунуться!Эврика!!!Я нагибатор-говорил я с сам собой.Ну ладно,аккуратно спустившись в карьер,я достал свой детектор и приготовил болты.-Жалко что у меня "ОТКЛИК" если я точно помню артефактов таких как например огненный шар и каплю не определяет.Придётся надеяться на зоркость.Эх,ну что поехали.-Сначала я покидал болты в разные стороны,жарки вспыхнули впереди меня и слева.Я пошёл направо,затем опять кинул три болта в разные стороны,теперь уж жарка вспыхнула с правой и с левой стороны,и таким образом я шёл по краю карьера.Надо действовать быстрее,а то только два антирадина. Я начал прищуриваться потому что,карьер большой ,а артефакт маленький.Но тут вдруг увидел,что что-то красное прокатилось в 20 метрах от меня.У меня появилась надежда на нахождение артефакта.Я сделал ошибку,поспешив я попал в жарку,но рефлексы дают о себе знать,моментально отпрыгнув в другое место,я перекрутился на месте,как балерина с детектором в руках.Осознав свою ошибку я сосредоточился и потихоньку помаленьку,кидая болты,я достиг того места где я заметил артефакт.Но его там не было.Точно они же движутся,я идиот.Я опять начал присматриваться и увидел его уже в 10 метрах от меня.Я пошёл осторожно,кидая болты и обходя жарки.Вот я тебя и нашёл.ЯХУ!!!!!!

Поначалу всё было легко - хождение по Карьеру напоминало самую обыкновенную прогулку, но когда Дрюха увлекся поиском артефактов и попал в аномалию, настроение его сильно ухудшилось и он понял всю сложность происходящего. То, зачем Дрюха все так гонялся был не артефакт, а просто отблеск солнца на фоне жарок. Зато сталкер таким образом уже дошёл до конца Карьера. Правда, вскоре он почувствовал тошноту - явный признак радиоактивного заражения.
Здоровье Дрюхи: 37,7 ОЗ, его заражение: 165,8 мкР.




Сообщение отредактировал Дрюха_Искатель - Воскресенье, 12.09.2010, 12:22
 
SpeakerДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:51 | Сообщение # 54
Группа: Долг
Сообщений: 88
Статус: На Большой Земле
Меня начало тошнить,чуть не выблювал,то что съел на завтрак.Я побыстрее выбежал из карьера сразу раскрыл рюкзак,нащупав два шприца с антирадином и армейскую аптечку.Я моментально вколол в себя два антирадина открыл армейскую аптечку доел оставшиеся таблетки.Выбросив весь мусор после устранения заражения радиацией,я немного отдохнув,встал и пошёл в сторону Бара Компаса.
Переход: Бар "Компас"

Переход удачный.


 
Санёк_ПравыйДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:05 | Сообщение # 55
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я остановился в тот момент, когда дозиметр, встроенный в детектор, стал очень медленно, но все-же потрескивать. "И вот опять мне нужно пройти через Карьер, чего-то я зачастил здесь ходить..." Зиг от меня немного отстал, но пока я размышлял, он уже нагнал меня.
- Ну что-ж, вперёд?
Не дождавшись ответа, я начал медленно, но верно идти по краю Карьера, водя перед собой детектором и надеясь на то, что он не даст сбой, но все-же в подозрительных местах я кидал болты. Таким образом, обходя Жарки, я прошёл уже около половины Карьера.

Санёк без проблем прошёл половину Карьера.
Заражение Санька Правого 14,7 мкР\ч.
Здоровье Санька Правого 76,2 ОЗ.



Что наша жизнь? Игра.
 
ЛионДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:21 | Сообщение # 56
Группа: Нейтрал
Сообщений: 5
Статус: На Большой Земле
- Ух ты! Ничего себе совпадение! - Лион глядел на сталкера, нарезающего вальсовые круги вокруг "смертельных провалов в полу на сцене". Сталкера в "Севе" он не знал, зато чудно выглядящего сталкера, который стоял скрестив руки на груди с пулемётом за спиной, он знал более чем предостаточно. Радостно хмыкнув, Лион помахал рукой Зигу, чтобы привлечь внимание товарища. Осталось только подождать пока эти ребята не переберутся на сторону Лиона, а там и поговорим...

 
Вэн_ХудожникДата: Вторник, 21.09.2010, 21:36 | Сообщение # 57
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
Спустя минуту безмолвной хотьбы к карьеру, мы подошли к его подразумеваемой границе, слегка прищурившись, я заметил знакомых мне людей, двое, явно были Зига с Саней, а третьего я видел в баре несколько минут назад... Подойдя вплотную к началу карьера, я не долго постояв на месте, свистнул в сторону Зиги и Санька, не став ждать ответных знаков и прочего, я принялся доставать все свое "сняряжение" для перехода карьера. Достав свой комплект "Детектор+Болты" я покосился на Татьяну, она стояла и задумчиво смотрела в карьер, изучая его взглядом. Я сделал кислое лицо и сказал:
-Татьяна Сергеевна, тут вам не Большой мир, так что детектор и болты в зубы и за мной...
И я стал ждать свою спутницу...



Война - преступление, которое не искупается победой
 
ХимераДата: Четверг, 23.09.2010, 23:11 | Сообщение # 58
Группа: Нейтрал
Сообщений: 10
Статус: На Большой Земле
Я еще несколько минут изучила взглядом карьер, но вспомнила что меня ждут. Я достала детектор и болты.
-Всё я готова Иван Владимирович. – я стала ждать какие дальше будут действия.


 
Вэн_ХудожникДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:41 | Сообщение # 59
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
-Ну вот и отлично... проговорил я столь кисло как и мое лицо, затем быстрым движением активировал детектор и пошел по краю карьера.... Погода была отличная поэтому ориентироваться было столь просто, что наверное и ребенок бы прошел... Кидая болты, не один не полетел со свистом в мою или в другую сторону... Сделав еще несколько "акробатических" движений, и обойдя несколько жарок я дошел до конца карьера... я повернулся к Татьяне, она по ходу все-же вникла и начала не спеша двигаться с другого конца карьера....

Вэн успешно прошёл Карьер, его заражение: 63,9 мкР (-19,2 ОЗ/пост).



Война - преступление, которое не искупается победой
 
ХимераДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:36 | Сообщение # 60
Группа: Нейтрал
Сообщений: 10
Статус: На Большой Земле
Я активировала детектор и начала по примеру Ивана не спеша идти по краю карьера. Я шла не торопясь и делав аккуратные шаги, кидала болты и посмотревала на детектор . Вроде бы всё шло нормально. И я наконец дошла до конца карьера, чувства радости переполняли меня, но я их сдерживала.
-Всё я пришла! –с этими словами я подошла К Ивану Владимировичу.

Химера успешно прошла Карьер, её заражение: 29,8 мкР (-8,94 ОЗ/пост).


 
FRPG Живая Зона » Зона Отчуждения » Кирпичный завод » Глиняный карьер (Радиация, аномалии, артефакты...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: