Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
FRPG Живая Зона » Зона Отчуждения » Кирпичный завод » Глиняный карьер (Радиация, аномалии, артефакты...)
Глиняный карьер
ProgruzovikДата: Вторник, 05.01.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Группа: О-Сознание
Сообщений: 323
Статус: На Большой Земле
Глиняный карьер

До Первой аварии здесь добывали глину и сразу-же отвозили ее на завод. После Второй аварии на карьере образовался довольно большой радиационный очаг и много аномалий Жарка. Сейчас это излюбленное место сталкеров - тут можно добыть артефакт и сразу-же продать его в баре Компас.

Переход: Склад кирпичей, Главный корпус кирпичного завода, Бар Компас, Гараж; Станция Янов (Окрестности завода Юпитер); Окрестности Бокса (Село Копачи).

 
Санёк_ПравыйДата: Пятница, 14.05.2010, 18:20 | Сообщение # 31
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
"Ну куда он поперся, не ну куда он... Там Телепорт, а он идёт как ни в чем не бывало"
- Сталкер, будь осторожнее, там аномалия Телепорт, так что иди чуть правее, увидишь маленький промежуток, АККУРАТНО иди через него, понял? - крикнул я Долговцу.



Что наша жизнь? Игра.
 
Лёха_ДокДата: Суббота, 15.05.2010, 20:05 | Сообщение # 32
Группа: Нейтрал
Сообщений: 19
Статус: На Большой Земле
Я затаился в скоплении кустов ракитника.Услышав слово "телепорт" весь напрягся.Оценивающе взглянул на АН-94 «Абакан» Санька, и "агрегат"Зиги и нервно сглотнул."Блин всю жопу отсидел"Аккуратно поёрзав,я кое-как устроелся и продолжил наблюдение.Я старался передвигаться как можно тише потомучто понимал-заметят в туже мою жопу пули и полетят.

ГМ:
Сталкеры пока не замечали Лёху - Санёк с Зигом наблюдали за Дрюхой, а Вэн старался обойти очередную Жарку...


 
Вэн_ХудожникДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:45 | Сообщение # 33
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
Идя как по бардюру, я увидел что долговец идет как-то нервно, засмотревшись на него я неуклюже спотыкнулся, и чуть не угодил в сам карьер. Упав на колени, я увидел что мои товарищи посмотрели на меня как-то напряженно, я быстро встал, проругавшись себе под нос, столь же быстро провел детектором вокруг себя, вроде-бы ничего не предвещало беды. Но тут я резко услышал хруст ветки. Как бешеный, я развернулся схватил оружие и наставил его в сторону кустов.
-Тут кто-то есть... прошептал я так что меня могли услышать только Санек да Зига

Заражение Вэна 108,7 мкР



Война - преступление, которое не искупается победой


Сообщение отредактировал Вэн_Художник - Воскресенье, 16.05.2010, 15:47
 
SpeakerДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:15 | Сообщение # 34
Группа: Долг
Сообщений: 88
Статус: На Большой Земле
Ну,поехали- сказал я себе.Я знал что Жарка очень опасная фиговина,по этому пред тем как идти бросал болты.
-Первый полетел,так, столб огня второй летит тоже столб огня,третий летит нет огня ,значит жарка отсутствует.Ура хоть что-то- сказал себе поднос.Первые успехи меня обрадовали,но впереди ещё целый карьер...

Заражение Дрюхи 61 мкР




Сообщение отредактировал Дрюха_Искатель - Вторник, 18.05.2010, 13:14
 
SpeakerДата: Четверг, 20.05.2010, 12:06 | Сообщение # 35
Группа: Долг
Сообщений: 88
Статус: На Большой Земле
-Я уже прошёл 50% пути(по моим подсчётом).Всё ещё я проходил жарки и вот,я приблизился к телепорту.Увидел кокое-то искажение,тогда пошёл немного вправо затем пошёл прямо,налево,снова вправо,и прямо ,кидая болты.
-Ура я обошёл этот Телепорт!УРА!АЙ,балин радиация-.
Я быстро выхватил один антирадин и вколол себе в живот.Через некоторое время мне стало лучше и легче.
Переход:Окрестности Бокса

Переход удачный, заражение Дрюхи 0 мкР.




Сообщение отредактировал Дрюха_Искатель - Четверг, 20.05.2010, 14:42
 
Лёха_ДокДата: Четверг, 20.05.2010, 12:14 | Сообщение # 36
Группа: Нейтрал
Сообщений: 19
Статус: На Большой Земле
Я начал медленно отползать,проклиная ветку на которую наступил.Я пятился спиной,наблюдая за Веном,и попал рукой на арматуру.Я еле удержался что-бы не выругаться,и со злобой посмотрел на руку,будто она была во всём виновата.Итак,я отполз куста на 3 вправо и сново затаился.

Лёха автоматически переходит на подлокацию Гараж


 
Вэн_ХудожникДата: Суббота, 29.05.2010, 18:43 | Сообщение # 37
Группа: Нейтрал
Сообщений: 45
Статус: На Большой Земле
Пристально посмотрев в ту сторону, где я недавно услышал странный звук, напоминающий мне о том что за нами могут следить, я все-же решил не рисковать т.к. знал, что вконце-концов все может закончится перестрелкой. Повернувшись я продолжил свой путь к телепорту, медленно шагая по краю карьера, я время от времени бросал болты, почти за половину пути отлетело от аномалий только три болта, осознавая риск от моей затеи пойти к долговцам, я очень медленно развернулся на 45 градусов, и крикнул товарищам:
-Вы скоро? Тут до телепорта осталось всего ничего!- И я вновь продолжил свой путь, уворачиваясь от жарок и прочих "зараз" я уже был почти в конце своего пути, тут на несколько секунд остановившись, я присмотрелся в ту сторону, где был тот самый неопознаный телепорт, увидев искажение в воздухе, я очень аккуратно начал идти в противоположную сторону телепорта, все-же решив не рисковать как своей жизнью так и жизнью Зиги и Сани, бросив еще пару болтов я оказался в довольно безопастном месте, где я мог наблюдать за товарищами и в случае помощи дать подсказку где могли находится аномалии. Спрятав детектор в карман (всегда имел привычку его там носить) я вколол себе в руку два антирадина. Закончив свою короткую процедуру, я устремил свой взгляд в кусты, которые были далеко уже от меня, не опознав никаких признаков движения, я посмотрел в сторону Дрюхи, пару секунд поразкинув мозгами, я крикнул ему:
-Дрюха! Ты к базе идешь?!

Дрюха был уже достаточно далеко и не услышал голос Вэна...
Заражение Вэна: 0 мкР.



Война - преступление, которое не искупается победой
 
Санёк_ПравыйДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:10 | Сообщение # 38
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я еще раз посмотрел в сторону Гаража с подозрительными кустами, вроде всё тихо...
- Может ветер или еще что-нибудь? Мало в Зоне что-ли загадок разных? - высказал я свои предположения вслух - Мы можем тут бесконечно торчать, предполагая, что или кто там таиться...
Я уверенно, но очень быстрым шагом пошёл в сторону Вэна, при этом часто кидая перед собой болты и обходя опасные места в плане аномалий и радиации. Уже половина Карьера осталась позади.

Из-за невнимательности Санёк наступил в зону поражения одной из Жарок, рефлексы, выработанные в Чернобыле дали о себе знать и поэтому он в долю секунды отпрыгнул от опасного места и лишь слегка подпалил свой костюм.
Заражение Санька: 24 мкР.



Что наша жизнь? Игра.
 
Лёха_МеханикДата: Вторник, 22.06.2010, 12:11 | Сообщение # 39
Группа: Нейтрал
Сообщений: 34
Статус: На Большой Земле
Дорога немного измотала меня но отдыхать было некагда.
Я достал бинокль и стал рассматривать карьер,высматрия какое либо движение...

Зиг и Санёк были как на ладони, а вот Вэна видно не было. Так как Лёха стоит посередине дороги, то его очень легко заметить - достаточно кому-нибудь всего лишь обернуться (примечание: только если кто-нибудь обернется без видимых на то причин, это будет расцениваться как читерство).




Сообщение отредактировал Лёха_Механик - Вторник, 22.06.2010, 12:14
 
Лёха_МеханикДата: Вторник, 22.06.2010, 18:39 | Сообщение # 40
Группа: Нейтрал
Сообщений: 34
Статус: На Большой Земле
Отсутствие Вэна меня сильно напрегло и я решил где нибудь притаиться до полного воеснения обстоятельств.
Кондидатурой моего укрытия стал старый трактор "Руслан" в метрах 15-ти от меня и я прыгнувшись стал медленно продвигаться к нему...




Сообщение отредактировал Лёха_Механик - Вторник, 22.06.2010, 18:40
 
Зига_СтранныйДата: Среда, 23.06.2010, 13:26 | Сообщение # 41
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я поднялся на ноги, потёр шею, достал детектор, осмотрел все подозрительные места. Подпрыгнул пару раз, чтобы убедиться что все вещи разложены удобно. "Пора".
Я резко рванул с места, пробегая по следам оставленными Саньком и Вэном. Дозиметр стал закашивать, я взял слегка правее от следов, глядя на детектор. Тут пришлось отпрыгнуть обратно к дороге - рядом взлетел мощный столб пламени. Через секунду я курвыком подлетел к Вэну и Саньку. Я резко встал и собрался продолжить путь.

Заражение Зига: 31 мкР


 
Санёк_ПравыйДата: Четверг, 08.07.2010, 15:28 | Сообщение # 42
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
От Жарки я отделался лишь лёгким испугом и упрекнул себя "Ну куда я вот попёр?" затем оглянулся на Зига, пролетевшего мимо меня: "А куда он попёр???". Решив, что благоразумнее будет все-таки добраться до друзей, я таким же быстрым шагом, как и сначала, но уже чаще кидая перед собой болты, подошёл к Вэну и Зигу. Затем я открыл свой рюкзак и сказал:
- Бррр, тебе жить надоело что ли? - как будто обращаясь к нему - И можешь отдать мой Выверт? Мне он был-бы щас очень кстати. - этот вопрос уже судя по всему был адресован к Зигу.
Я покопался в рюкзаке и изъял оттуда аптечку, затем достал из неё несколько каких-то таблеток, и разом проглотил их:
- Блин, после всей этой заварухи голова буквально раскалывается - прокомментировал я свои действия, а затем убрал аптечку обратно в рюкзак.

Заражение Санька: 42 мкР, его здоровье: 98,1 ОЗ.



Что наша жизнь? Игра.
 
Зига_СтранныйДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:12 | Сообщение # 43
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Со стороны копачей донеслись одиночные выстрелы.
"Андрей стреляет. Его дробовик легко узнать."
- Да да, возьми. - Я протянул артефакт.
Вопрос про "Жизнь" я спокойно проигнорировал. Детектор аномалий был не сильно удобный, а вобще... Я переложил детектор под рукав пыльника в специальный карман, расчитанный на похожие электронные объекты и на всякий случай плотно примотал детектор к руке верёвкой.
Я тихо, но уверенно начал идти дальше огибая радиационные очаги и жарки. Далеко справа я приметил "Плешь".
"Всё равно глупо получалось. Чтобы посмотреть "Как там обстановачка" приходилось вытягивать правую полусогнутую руку и смотреть вдоль на кулак."
Ещё одно пламя слева вколыхнулось от болта. Я обогнул его на безопасном расстоянии.
Я бросил сразу три болта перед собой. Но тут спереди метрах в четырёх взлетела целая стена пламени, состаящая примерно и 18 жарок сразу, которые находились ровно в два ряда, причём в середине они гнулись от центра под углом 90 градусов в разные стороны.
Я резко отпрянул а потом подался чуть вперёд и рухнул вправо. Сзади тоже зажглась жарка.
В голове я быстро перебирал все варианты развязки.
"Слева на краю карьера было очень плотное скопление, спереди чудная стена, назад идти смысло не имеет. Выходит что идти надо ПОЧТИ ДО САМОГО ЦЕНТРА КАРЬЕРА, чтобы обогнуть эту стену зигзагом! Кроме того это, здесь куда больше аномалий, чем там где мы только входили в карьер! Это-ж надо!"
Я рванул с кармана разгрузки пневмошприц с антирадином и вонзил себе в руку, потом откинул его вправо, куда собираюсь идти, там тоже взметнулись два столба пламени. Со стороны Копачей раздался визг либо плоти, либо кобана. Надо идти, да побыстрее.

Все это было как-от слишком странно, неестественно, что-ли... Зиг точно помнил, что в Карьере не было гравитационных аномалий, да и Жарок было поменьше. Но его глаза не могли врать - все вокруг было слишком реальным, чтобы в это поверить...
Заражение Зига: 21 мкР


 
Санёк_ПравыйДата: Суббота, 31.07.2010, 18:55 | Сообщение # 44
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я смотрел на Зига, который медленно, но стремительно шел к Телепорту. Зачем? Что он вообще делает? Я не понимал. При этом, сам не знаю почему, помешать ему я не собирался. Вэн вообще последние несколько минут не подавал особых признаков жизни. Вдруг завибрировал мой ПДА, я не сразу понял, что происходит и только через некоторое время догадался, что мне пришло сообщение от Дрюхи. Написав ответ, я принялся наблюдать за происходящим...


Что наша жизнь? Игра.
 
Зига_СтранныйДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:35 | Сообщение # 45
Группа: Нейтрал
Сообщений: 43
Статус: На Большой Земле
Я быстро обходил жарки. Со стороны копачей всё ещё грохал дробовик Андрея. Я уже был близко к центру карьера и уже начал потихонько огибать эту странную аномалию. Всё ещё грохали...
"СТОП! ЧТО ТАКОЕ? В его дробовике было всего 7 патронов а он уже настрелял штук 20 без остановки! Что вообще тут происходит?"
Я остановился и глянул в сторону Санька который внимательно смотрел в сторону аномалии. Но опыт подсказывал, что здесь что-то не то. Глаза его фиксировали не факт, а движение. "Может он там что-то заметил? Хотя нет, если бы он там что-то заметил, он бы незамедлительно открыл огонь, тут всё как на ладони, прятаться негде."
Дробовик всё ещё долбил издалека. Я уже обогнул аномалию и направился к телепорту.
Я рванул пистолет из кобуры и выстрельнул в небо. Вдруг я понял что уже захожу в телепорт. Я обернулся, сзади стояли Санёк и Вэн, странной аномалии не было. Белый свет начал стремительно заливать мир...

На секунду все вокруг залилось ослепительным светом, затем Телепорт вместе с Зигом растворился в воздухе и вместо мутного вида на какую-то поляну, открылся вид на станцию Янов.

Зиг автоматически переходит на подлокацию Градирня (Окрестности завода Юпитер).


 
FRPG Живая Зона » Зона Отчуждения » Кирпичный завод » Глиняный карьер (Радиация, аномалии, артефакты...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: